Япония 1993

Квалифицированный 8м, финишировал 6м в своем первом Гран При. Эдди в течение гонки входил в один и тот же круг с лидером, после того, как был обогнан Сенной. Дважды! Попал в заголовки новостей после того, как получил от Сенны по репе в боксах Джордана.

"Когда Сенна ударил меня, я подумал: "Вот подвалило немного фунтов стерлингов".
_________________________________________________

Великобритания 1994

Когда Эдди попросили поучаствовать в фотосъемке всех британских гонщиков перед Сильверстоуном 1994 года, он ответил: "А оно мне надо? пошли какого-нибудь засранца в моем шлеме, они не заметят никакой разницы".
__________________________________________________

Сан Марино 1995

Когда его спросили, как он, все еще новичок на то время, имеет дерзость махать кулаком Менселлу (который проводил свою первую гонку за Макларен, и блокировал Эдди), тот ответил : "Ну, это был первый раз, когда я увидел его в этом году и я помахал ему приветственно".
__________________________________________________

Австралия 1995

В четверг вечером Ирвайн выпивал с друзьями в баре отеля. Вошел Шумахер и Эдди пригласил его выпить с ними. Михаэль: "Нет, спасибо, я не пью алкогольных напитков, я просто не могу". Эдди ответил: "Что случилось? Ты забеременел?"
__________________________________________________

Болонья, Palazzo dei Congressi, "Caschi d'oro" di Autosprint, декабрь 1995

Эдди вышел на сцену, чтобы вручить призы некоторым итальянским гонщикам. Клаудиа Перони и Ренато Ронко (итальянские журналисты) задали ему несколько вопросов. Джорджио Фалетти, довольно известный итальянский комедиант, был третьим участником церемонии награждения. Он смотрел на Эдди какое-то время (только из любопытства, как он позже объяснил). Эдди заметил, что Фалетти смотрит на него и спросил:" Почему этот мужик так смотрит на меня? он что - finocchio?" "Finocchio" - это итальянское выражение (очень недоброе, говоря по правде) для "гомика"!!! В то время как люди на сцене оцепенели, аудитория упала со смеха от стульев.
__________________________________________________

Эдди Ирвайн пытается пройти в ночной клуб Lillies Bordello в Дублине.

Вышибала: "Извините, только для членов клуба"
Эдди: "Я Эдди Ирвайн"
Вышибала: Отвали, Эдди Ирвайн - известный гонщик. Не занимай мое время зря"
__________________________________________________

Зима 1996

На предсезонной презентации Мальборо, Эдди купил сноуборд и решил его испробовать. Он пролетел по склону, чудом избежав удивленного Жана Тодта и перед лицом все мировой прессы сшиб 4 лыжников, ехавших по своим делам.
__________________________________________________

Монако 1996

Интервьюер: "А почему у Шумахера такой странной формы шлем?"
Эдди: "Потому что он немец, и у него голова странной формы"
_________________________________________________

1996

После очередного схода с дистанции в гонке Тони Жардин пристал к Эдди в боксах для живого интервью. Он спросил Эдди парочку заковыристых вопросов и сумел сохранить спокойное лицо, когда за камерой Эдди вылил бутылку ледяной воды прямо ему в штаны.
_________________________________________________

Венгрия 1996

Прошмыгнул позади Деймона Хилла, в то время как тот давал живое предгоночное интервью для BBC TV и сшиб его кепку.
Интервьюер (смеясь): "Это был Ирвайн"
Хилл: "Хмм, я должен был догадаться"
__________________________________________________

Милан, Италия, Август 1997

После нескольких пинт пива в баре Милана, его спросили, как он управляется с его бразильской подружкой, поскольку она вряд ли говорит по-английски, и их никогда не видели общающимися. Его ответ? "У нас с ней все прекрасно, она немного худовата, и не очень красива, но мама дорогая, она динамична в постели".
_________________________________________________

Австрия 1997

Дэвид Култхард давал предгоночное интервью Луизе Гудман. Подошел Эдди и вылил содержимое своей бутылки на Дэвида и Луизу. Если это было сделано для того, чтобы вывести Дэвида из гонки, то это не сработало. Дэвид ответил, что главной проблемой для него является наличие "этого идиота впереди меня"
__________________________________________________

Январь 1998

Когда его попросили прокомментировать аварию Шумахера в Хересе, он сказал "По правде говоря, я думаю, что мы все поступили б точно так же. Но мне кажется, что я бы сработал лучше!"
__________________________________________________

Февраль 1998

Эдди появился на Шоу Пет Кенни на РТЕ. Произошло нечто по типу:
Пет попросила его прокомментировать его высказывания о живущем по соседству Деймоне Хилле (около года назад у него была беседа с Ирландским журналистом):
- Эдди, вы живете неподалеку от Деймона Хилла. Вы часто заходите к нему на чашечку чая?"
- Ну, говоря по правде, надо быть очень гнусным ублюдком, чтобы нуждаться в гонщике, как приятеле по жизни. У меня нормальные друзья, с которыми можно хорошенько нажраться.
__________________________________________________

Австралия 1998

Интервью Эдди на радио.
Репортер: Эдди, что вы думаете о Жаке Вильневе?"
Эдди: "Я думаю, что он полон дерьма. Мне кажется, что если парню дать большие ботинки и все, чем он сможет их заполнить - это дерьмо. Все знают, что Жак полон его", - сказал Эдди смеясь.
_________________________________________________

Старичок попросил у Эдди автограф, а Эдди ответил "Извините, у меня болит рука".
Тридцать секунд спустя он раздал около тридцати автографов для толпы моделей.
_________________________________________________

Франция 1998

Журналист ходил по паддокам, предлагая пакетик Виагры гонщикам. Очевидно, это была шутка, чтобы посмотреть на их реакцию. В то время как Шумахер говорил, что он не знает, что это такое, а другое гонщики смеялись: "Мне это еще не нужно!" Эдди посмотрел на пакетик, улыбнулся, сказал: "Граци" - спасибо, взял его и унес с собой!
__________________________________________________

Япония 1998

Вскоре после раздачи призов, Мика Хаккинен праздновал свою победу, в то время как Эдди и Култ подшучивали над ним. Когда Эдди и Девид подняли Мику на своих плечах, смеющийся Эд схватил Мику за яйца! Очевидно, Мике не понравилась эта шутка!