>>World Autosport Challenges NC21<<

Объявление

Новости: На данный момент ролевая находится в стадии оживления) Мы начинаем играть по квестам и основному сюжету. Идет доработка дизайна, активная реклама… Присоединяйтесь к нам и вливайтесь в наш дружный коллектив!
Администрация: Cascada, DokeR, Nelson Piquet Немного о ролевой: Это первая ролевая по миру автоспорта. Здесь Вы сможете почуствовать себя пилотом Формулы-1 или WRC. Станьте на место своего кумира или же пройдите свой карьерный путь сами! От новичка-любителя до чемпиона! В этом Вам помогут наши администраторы и модераторы) Присоединяйтесь к нам и почувствуйте себя гонщиком! А еще, поскольку у нас в коллективе много конников, то лошадям у нас уделено не меньше внимания, чем автомобилям=)
Также у нас Вы можете узнать последние новости автомобильного мира, найти новых друзей, просто поболтать и показать, на что Вы способны в теме «Наше творчество»! Участвуйте в конкурсах, опросах, играх и многом-многом другом на нашей ролевой! Мы всегда рады видеть новичков в теплом дружеском коллективе!
Форум-партнер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lada в WTCC

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински» состоится торжественная церемония подписания соглашения между ведущим российским автомобильным концерном и организаторами Чемпионата мира по автомобильным гонкам WTCC. Соглашение предусматривает участие официальной команды LADA в этих престижных соревнованиях, начиная с 2009 года, а также подписание контракта о проведении этапов Чемпионата мира WTCC в России.

Мировые первенства для автомобилей класса Туринг (World Touring Car Championship – WTCC) разыгрываются с 2005 года и являются ареной борьбы лидеров автопрома разных стран. Участие в чемпионате принимают заводские команды ведущих производителей: BMW, Chevrolet, Honda, SEAT. По популярности и составу пилотов эти состязания составляют достойную конкуренцию Формуле 1.

В сезоне-2009 компания грандов расширится – пятым участником WTCC станет крупнейший российский концерн АВТОВАЗ. Уже будущей весной на трассы выйдут специально подготовленные LADA PRIORA заводской команды LADA Sport. О данном решении было объявлено в сентябре 2008 года в рамках торжественной презентации WTCC на Красной площади в Москве.

21 ноября планы будут закреплены документально. Президент тольяттинского концерна Борис Алешин и руководитель управляющей гоночным первенством WTCC компании KSO Марчелло Лотти скрепят подписями контракт о дебюте российской марки в Чемпионате мира. В качестве почетного гостя на церемонию подписания приглашен президент Российской Автомобильной Федерации генерал-лейтенант Виктор Кирьянов

Этот шаг можно назвать прорывом для России. Никогда прежде наша страна не была представлена в автомобильных соревнованиях такого уровня, где собраны воедино лучшие спортсмены и передовые технологии. Участие российских автомобилей в столь престижном чемпионате позволит вывести марку LADA на качественно новый уровень, заложить основы для дальнейшего развития автомобильных технологий не только в контексте мирового автоспорта, но и в рамках автостроительной отрасли в целом, ведь автоспорт и развитие автопрома неразрывно связаны.

0

2

у меня глюки наверн... они еще Жигуликов пусть туда запхнут. И так ВиТи уже полная свалка, так еще и Ладу впихнули... :tired:  :insane:

0

3

Да ничего у них не получится. Будут как Suzuki в ралли...

0