>>World Autosport Challenges NC21<<

Объявление

Новости: На данный момент ролевая находится в стадии оживления) Мы начинаем играть по квестам и основному сюжету. Идет доработка дизайна, активная реклама… Присоединяйтесь к нам и вливайтесь в наш дружный коллектив!
Администрация: Cascada, DokeR, Nelson Piquet Немного о ролевой: Это первая ролевая по миру автоспорта. Здесь Вы сможете почуствовать себя пилотом Формулы-1 или WRC. Станьте на место своего кумира или же пройдите свой карьерный путь сами! От новичка-любителя до чемпиона! В этом Вам помогут наши администраторы и модераторы) Присоединяйтесь к нам и почувствуйте себя гонщиком! А еще, поскольку у нас в коллективе много конников, то лошадям у нас уделено не меньше внимания, чем автомобилям=)
Также у нас Вы можете узнать последние новости автомобильного мира, найти новых друзей, просто поболтать и показать, на что Вы способны в теме «Наше творчество»! Участвуйте в конкурсах, опросах, играх и многом-многом другом на нашей ролевой! Мы всегда рады видеть новичков в теплом дружеском коллективе!
Форум-партнер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » >>World Autosport Challenges NC21<< » [События гоночного мира] » Героические женщины Формулы-1


Героические женщины Формулы-1

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Несмотря на то, что Формула-1 является сугубо мужским видом спорта, всеобщая феминизация коснулась и гонок. 29 раз женщины соревновались с мужчинами за право доказать свои способности в Формуле-1.

Первой женщиной - участницей чемпионата мира в классе Формула-1 стала Мария Тереза де Филиппис, которая вступила в борьбу на частном Maserati в Гран-при Монако 1958 г. В этой гонке она не смогла квалифицироваться, но позже в этом же сезоне вернулась и успешно квалифицировалась 19-й в Спа. Более того (мечта Баумгартнера!) - она финишировала на достаточно комфортном десятом месте. Еще две гонки в 1958 г. стали для Марии Терезы неудачными - она сошла оба раза . На сезон-1959 она подписала контракт с командой Porsche, но вновь неудачно выступила в квалификации в Монако.

Следующая женщина появилась в Формуле-1 лишь спустя 15 лет, в 1974 г. В Гран-при Великобритании этого сезона дебютировала Лелла Ломбарди. Квалифицироваться она не смогла, однако в следующем сезоне вернулась на трассу вместе с командой March. И во второй гонке за команду она финишировала в очковой зоне - на шестом месте, стартовав с 24-й позиции. Однако из-за того, что дистанция гонки не была завершена в результате серьезной аварии, она получила лишь пол-очка за позицию. Ломбарди, однако, продолжала свои попытки, доведя их общее число до 17-ти. В числе этих попыток - успешная квалификация на Williams в 1975 г., и последняя гонка в Австрии в августе 1976 г., которую Лелла завершила на 12-м месте.

Британская лыжница Дивайна Гэйлика стала следующей участницей, однако все три попытки квалифицироваться в 1976 и 1978 гг. были безуспешными. Следующий шанс разбавить мужскую компанию был у Дезире Уилсон из ЮАР на ГП Великобритании в 1980 г., а последней женщиной пока является Джованна Амати. У нее было три попытки квалифицироваться за Brabham в 1992 г., прежде чем ее заменили на Дэймона Хилла.

0

2

Их оказывается было много!

0

3

Ничего себе! Может, попробовать присоединиться к ним?)

0


Вы здесь » >>World Autosport Challenges NC21<< » [События гоночного мира] » Героические женщины Формулы-1