Бруно Сена может занять место тест-пилота BMW, а может быть даже и стать боевым пилотом швейцарско-немецкой команды уже в следующем году. Во всяком случае, так утверждает издание Sport Bild, ссылаясь на Герхарда Бергера.

Австриец, бывший одним из немного численных друзей Айртона Сенны, и активно помогавший Бруно в его карьере, до сих пор продолжает принимать посильное участие в его делах. После победы Сенны в Монако в гонке GP2, Герхард встретился со своим бывшим коллегой по работе в BMW Motorsport, Марио Тайссеном, и обсудил потенциальные возможности продолжения карьеры бразильца.

«Я буду помогать Бруно и его семье. Его прогресс очевиден, и никто не сомневается в его таланте», – сказал Бергер.

По слухам же просочившимся из недр команды, переговоры Бергера и Тайссена увенчались успехом и Сенна уже в этом году примет участие в тестах BMW.

Сам же Бруно пока что предпочитает думать о борьбе за титул в Серии GP2, где он пока что занимает вторую позицию, и не слишком мечтать об Ф1.

«Я должен продолжить гнать изо всех сил, выигрывать гонки и попадать на подиумы. И только потом я смогу позволить себе немного помечтать»